Маску со сменными картриджами разработали в Сочи

10-06-2020 08:01

Сочинские студенты придумали многоразовую маску и устройство для открывания дверей для защиты от COVID-19, их разработку направят в образовательные учреждения города к осени.

Так, Центр молодежного инновационного творчества Сочинского государственного университета получил грант от Фонда содействия инновациям на производство продукции для предотвращения распространения коронавируса.

Подчеркивается, что сделана пробная партия креплений для защитных масок, которые могут использоваться в течение всего дня. В таких многоразовых масках комфортнее добираться до работы в общественном транспорте. Кроме того, специальные крюки для открывания дверей позволят избежать контакта с ручками.

«Специалисты ЦМИТа разработали многоразовую защитную маску, которая состоит из пластиковых креплений и сменных тканевых картриджей и удобное приспособление для открывания дверей, которое позволит не касаться руками поверхностей», – отметили в пресс-службе Сочинского государственного университета.

В будущем предполагается наладить производство крепежа, который поможет подогнать любую маску по размеру головы и облегчит ее постоянное ношение. Помимо этого, в ЦМИТе налажено производство приспособлений в виде крюка, при помощи которого можно открывать двери без прямого контакта с ними.

«К началу учебного года в ЦМИТе планируют изготовить большую партию продукции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, которая будет передана в образовательные учреждения города Сочи», – добавили в пресс-службе.

Фото: alev.biz

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading