Приложение Faladdin для гадания по кофейной гуще приносит $5 млн. за год

08-06-2020 08:01

Благодаря Faladdin у турков отпала необходимость обращаться за личной консультацией к гадалкам. Основатель сервиса считает, что следующий шаг — международное расширение и покорение Америки.

Гадание по кофе — это турецкая вековая традиция: турки варят молотый кофе и «читают» оставленные на чашке следы, похожие на чернильное пятно Роршаха.

Каждый день более 1 млн. пользователей сервиса загружают фотографии кофейной гущи и получают персонализированные «предсказания» в течение 15 минут — 700 тысяч на турецком, 200 тысяч на арабском и 100 тысяч на английском языке.

С момента запуска в начале 2017 года приложение загрузили более 20 млн раз — в основном из Турции и Персидского залива. В родной стране оно занимает первое место в Google Play в категории «Стиль жизни», опережая Tinder.

К маю 2020 года у Faladdin 5 млн активных пользователей в месяц, а выручка компании за год составила $5 млн, 60% из которых приходится на рекламу. Это в 12 раз больше, чем в 2017 году.

В 2020 году Faladdin планирует потратить на рекламу за пределами Турции $1 млн и привлечь международную аудиторию — теперь с помощью астрологии, гадании на таро и ясновидения, пишет издание Rest of World.

Фото: restofworld.org

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading