«Очень трудно отрицать»: Билл Гейтс рассказал о своих планах по чипированию людей

05-06-2020 12:26

Выждав паузу, Билл Гейтс прокомментировал циркулирующие слухи о его якобы планах чипировать человечество в ходе вакцинации.

В интервью Business Insider миллиардер-филантроп Билл Гейтс заявил, что ему «почти трудно отрицать» теории заговора, окружившие его деятельность в сфере популяризации прививок, «потому что это так глупо».

К сожалению для Билла Гейтса и для тех, кто понимает важность коллективного иммунитета для выживания человеческой популяции на планете Земля, антипрививочные настроения оказались подогреты пандемией коронавируса SARS-CoV-2.

Возникло предположение о будущей чипизации населения под видом прививок от коронавируса. Сюда же приплели развёртывание сетей сотовой связи 5G как инструмента по управлению чипированным человечеством. Всё это действительно так глупо, что аргументировано отрицать слухи оказалось очень тяжело.

Согласно опросу Yahoo News/YouGov, на который ссылается Business Insider, 28 % американцев, включая 44 % республиканцев (партия Дональда Трампа) и 50 % людей, которые в основном смотрят Fox News, ответили, что считают теорию заговора с участием Билл Гейтса правдой или «более-менее правдоподобной».

Катализатором появления новой волны слухов о «принудительной вакцинации и чипизации населения» стало новое обязательство Фонда Билла и Мелинды Гейтс о выделении $300 млн на борьбу с COVID-19 и разработку вакцины.

В ответ на это «некоторые правовые группы и независимые эксперты» начали распространять в январе этого года дезинформацию о том, что Гейтс каким-то образом стоит за созданием вируса и хочет получить от его распространения прибыль.

Идея сопутствующей вакцинации чипизации появилась из тех высказывания Гейтса, в которых он выражает обоснованную необходимость ведения медицинского учёта прививок. Как известно, правильно сделанная прививка требует соблюдения сроков и массы других отметок, что не всегда и не везде можно учесть, особенно в бедных странах, где нет регулярного медицинского обслуживания.

Это на самом деле большая проблема и её могло бы решить даже примитивное чипирование. Но, судя по реакции «общественности», эту идею очень и очень рано даже обсуждать, а не внедрять повсеместно. Отдельно Билл Гейтс в интервью даже подчеркнул, что к микрочипам он не имеет никакого отношения.

Фото: Business Insider

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading