Видеозвонки «Одноклассников» доступны людям, не зарегистрированным в соцсети

27-05-2020 09:50

«Одноклассники» подключили возможность участия в голосовых и видеозвонках для пользователей, не зарегистрированных в соцсети.

Для звонка или групповой конференции потребуется авторизация инициатора. Остальные участники разговора смогут подключиться к беседе, перейдя по ссылке. Сервис доступен в десктопной версии и в приложениях соцсети.

Чтобы начать звонок, пользователю нужно нажать кнопку в разделе «Сообщения», выбрать опцию добавления людей к вызову и отправить её собеседникам внутри соцсети или, например, по электронной почте. Человек, получивший ссылку, должен будет указать своё имя — тогда он сможет присоединиться к разговору как гость.
Длительность разговоров не ограничена по времени. Максимальное количество участников беседы — 100 человек, отметили в соцсети.

По данным «Одноклассников», во время пандемии количество звонков через соцсеть выросло на 39%, из них групповых — до 70% в пике. Соцсеть разрешила групповые звонки в ноябре 2019 года, сервис голосовых и видеовызовов она развивает с 2018 года.

Фото: ok.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading