Энтузиаст создал «умную» маску, реагирующую на приближение людей. Видео

24-05-2020 08:01

В условиях пандемии сотни миллионов людей вынуждены ежедневно носить маски. Спустя какое-то время, даже самые простые из них вызывают проблемы с дыханием.

Ведущий YouTube-канала DesignMaker и раньше занимался конструированием «умных» устройств, но на этот раз его разработка оказалась как никогда актуальной. Он представил особую защитную маску, способную реагировать на окружающую человека среду, а точнее – на окружающих его людей.

Представленное энтузиастом устройство в автоматическом режиме замечает приближение людей и закрывает специальный сменный клапан, отвечающий за поступление воздуха, таким образом переводя дыхание владельца на встроенные в маску фильтры. Как только угроза исчезает, клапан открывается снова. Чтобы обеспечить защиту, автор также дополнил конструкцию уплотнителями вокруг носа и рта.

Энтузиаст продемонстрировал все этапы сборки, поделившись с читателями своими инженерными секретами. По словам создателя необычного прибора, он предусмотрел установку сменных фильтров, а также подсветку, оповещающую о присутствии других людей.

Фото: youtube/DesignMaker

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading