Huawei представила свою «альтернативу» Google Поиску

22-05-2020 12:21

Китайский технологический гигант Huawei представил «замену Google» — фирменный поисковый сервис Huawei Search, который с выходом из беты стал называться Petal Search. Приложение Petal Search, которым «Хуавей» собрался заменить поиск от «Гугла», уже доступно в каталоге AppGallery.

Petal Search от Huawei — это не просто приложение для поиска. Сервис предлагает массу дополнительных функций — здесь есть новости, прогноз погоды, музыка и видео, возможность бронирования номеров в гостиницах, и даже вкладка с приложениями, которые можно тут же загрузить.

В условиях, когда на новых смартфонах Huawei нет магазина Google Play (как и прочих сервисов «Гугла»), значение нового приложения Petal Search трудно переоценить.

С выходом стабильной версии Petal Search владельцы смартфонов от Huawei получили возможность быстро и без лишних сложностей находить и устанавливать приложения из сторонних источников. Если найденное приложение есть в AppGallery, то пользователя направят туда, а если нет — то переадресуют на сторонний сервис загрузки (например, на APKPure).

В новых смартфонах Huawei магазин Google Play отсутствует. С его функциями теперь легко справится Petal Search. 

Фото: huaweicentral.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading