С 18 мая крымчане смогут бесплатно перейти от федерального оператора связи к местному

16-05-2020 08:00

Операторы мобильной связи в Крыму с понедельника, 18 мая, начнут бесплатно переводить крымских абонентов от федеральных операторов к местным с сохранением прежнего тарифа и номера телефона при помощи услуги MNP (mobile number portability). Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Мининформа республики.

Многие жители Крыма пользуются сим-картами МТС с кодом 978, прикрепленными к Краснодарскому краю. Крупные российские мобильные операторы не работают на полуострове.

Услуги связи в регионе предоставляют компании «К-Телеком» (бренд Win-mobile), «КТК-Телеком» («Волна мобайл»), «Крымтелеком» и «Севтелеком». Ранее планировалось запустить MNP в марте, однако из-за пандемии нового коронавируса и введения ограничений на работу салонов связи начало предоставления услуги отложили.

«Операторы мобильной связи готовы к оказанию услуги MNP в опытно-коммерческой эксплуатации. Для получения данной услуги необходимо обратиться в салоны сотовой связи, неукоснительно выполняя рекомендации по индивидуальной защите органов дыхания с использованием защитной маски», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что благодаря MNP пользователи смогут бесплатно сохранить свой телефонный номер после перехода на услуги крымского оператора связи совершенно. В дальнейшем, после перехода на регионального оператора, процедура MNP будет работать в соответствии с порядком, предусмотренным для всей России: раз в 60 дней абонент сможет сменить оператора, заплатив 100 рублей.

Источник: ТАСС

 3,061 Всего просмотров,  2 Просмотров за сегодня

 3,062 Всего просмотров,  3 Просмотров за сегодня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 3,063 Всего просмотров,  4 Просмотров за сегодня