Групповые видеозвонки появятся в мессенджере «ВКонтакте»

10-05-2020 11:52

Приложение социальной сети «ВКонтакте» скоро будет оснащено функцией групповых видеозвонков. Пока нововведение находится на стадии тестирования.

«ВКонтакте» подтвердила информацию о начале тестирования групповых видеозвонков, но подробности раскрывать пока не стала. По предварительной информации, функция появится в мессенджере в течение ближайших недель. В групповых созвонах по началу смогут участвовать максимум шесть человек одновременно. 

Впервые использовать видеосвязь пользователи «ВКонтакте» смогли весной 2018 года. Для активации функции пользователь должен был ответить на чей-нибудь звонок среди своих друзей. Позднее, чтобы быстрее интегрировать нововведение в привычную жизнь людей, «ВКонтакте» дарил стикеры за каждый звонок другу через приложение на смартфоне. 

Период пандемии коронавируса вынудил многих перейти на режим удаленной работы и воздержаться от личных контактов с людьми. За это время ряд IT-компаний направили все свои силы на создание и развитие комфортных, доступных и мощных сервисов для установки видеосвязи. Например, американская компания Zoom, разработавшая приложение для видеоконференций, увеличила свою аудиторию в 20 раз с начала режима самоизоляции во всем мире.

Фото: vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading