Вернувшихся в школы китайских детей обязали носить особые шляпы

07-05-2020 11:10

Пока одни страны продолжают борьбу с коронавирусом, китайские дети начинают потихоньку возвращаться в школы после карантина. Однако необходимость социальной дистанции пока что никто не отменял — но как объяснить детям, что такое 1 метр, и научить их не подходить близко друг к другу? 

Китайские школьники вернулись на занятия, поддерживая социальную дистанцию с помощью хитрой идеи. Чтобы дети не забывали про то, что им нельзя подходить друг к другу, их обязали носить самодельные шляпы.

По словам администрации школы в Янчжэн в Ханчжоу, провинция Чжэцзян , многие первоклассники не очень понимали, что такое 1 метр и насколько близко им можно подходить к другим, поэтому появилась идея для ограничительных шляп.

Головной убор для социальной дистанции состоит из шапочки, к которой с двух сторон прикреплены либо планки из картона, либо воздушные шарики — главное, чтобы дети не могли подойти друг к друг ближе, чем на 1 метр.

Идея такой шляпы появилась не просто так — раньше похожие головные уборы носили чиновники времён Империи Сун. Головной убор под названием футоу был выполнен в виде шляпы с деревянными планками по бокам. Она была нужна, чтобы чиновники не могли общаться друг с другом и перешёптываться во время суда или официальных церемоний.

Шляпы стараются не трогать руками, а снимают их только во время еды. Чтобы не повредить творения, на которые некоторые родители потратили по 2 часа, дети проходят в дверь боком. Кроме того, запрещено ломать чужие шляпы, а также устраивать драки с их применением.

Фото: Qianjiang Evening News

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading