В России стартовали продажи нового iPhone SE. Брать или подождать?

26-04-2020 09:55

Компания Apple и ее партнеры начали продажу в России и нескольких десятках других стран новой модели iPhone SE. Новинка получила классический дизайн и топовую начинку.

В качестве процессора используется самый мощный чип от Apple — A13 Bionic. Диагональ TFT-экрана составляект 4,7 дюйма, что делает аппарат достаточно компактным.

Напомним, что эпоха небольших смартфонов закончилась с выходом iPhone 8 — последующие модели были заметно больше по диагонали. Вместе с Apple выпуск компактных моделей прекратили и производители Android-девайсов. Теперь разнообразие маленьких устройств может снова вырасти.

Основная камера iPhone SE одинарная с разрешением 12 Мп, однако поддерживает портретный режим и съемку видео в разрешении 4K. Вместо ставшего привычным сканера Face ID используется встроенный в круглую домашнюю кнопку Touch ID.

Phone SE нового поколения поддерживает работу с электронными картами eSIM, позволяя подключаться сразу к двум операторам связи, имеет водозащиту по стандарту IP67 и работает до 13 часов в режиме воспроизведения видео. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку на мощности 18 Вт.

Стоимость модели с 64 Гб памяти на российском рынке составляет 39990 рублей, с 128 Гб — 44990 рублей (можно предположить, что это будет наиболее популярная версия), с 256 Гб — 53990 рублей.

Тем, кто хочет сэкономить и готов немного подождать, новый iPhone SE рекомендуется покупать в июне. Как выяснили аналитики «Яндекс.Маркета», именно к этому времени цена на гаджет будет оптимальной.

В 2016 году, когда был анонсирован первый iPhone SE, уже за первый месяц продаж цены на новинку, стоившую 47990 рублей за 16 Гб, снизились на шесть процентов. К концу того же года она упала на 33 процента от стартовой, достигнув годового минимума, однако к тому времени на рынке появились свежие модели iPhone 7 и iPhone 7Plus.

Июнь же можно считать оптимальным месяцем, поскольку стоимость iPhone SE будет заметно ниже стартовой, а до осенней презентации останется еще три месяца.

Фото: ilounge.com

Видео: youtube/apple

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading