«Mail.ru» тестирует сервис для групповых звонков с участием до 100 человек

21-04-2020 15:30

«Почта Mail.ru» тестирует сервис «Видеозвонки», который поддерживает групповые звонки с участием до 100 пользователей. Создать онлайн-встречу сможет любой пользователь с аккаунтом Mail.ru, а другим участникам достаточно будет перейти по ссылке.

«Сервис звонков интегрирован в «Почту Mail.ru» — как в мобильную, так и в веб-версию. Ссылку на звонок можно создать как в меню «Почты», так и прямо при создании письма. Быстро перейти к звонкам также можно из «Календаря Mail.ru», создав ссылку на звонок прямо во встрече», — сказали в компании.

Функция пригодится пользователям, у которых запланировано несколько онлайн-звонков подряд, чтобы они могли быстро подключаться к новой беседе и не искали каждый раз нужную ссылку в письмах. Кнопка для перехода к сервису также появится на главной странице портала Mail.ru.

В компании уверены, что сервис поможет устроить удаленную работу в период самоизоляции. Так, например, на фоне резкого сокращения контактов в офлайне количество скачиваний приложения «Почты Mail.ru» выросло на 40%.

Сейчас «Видеозвонки Mail.ru» запущены в тестовом режиме для части аудитории, в ближайшее время они станут доступны всем пользователям, уточнили в компании. Запуск сервиса стал возможен благодаря технологиям видеозвонков, которые уже используются в ряде проектов Mail.ru Group: в соцсети «Одноклассники», сервисе объявлений «Юла» и мессенджере ICQ New.

Источник: ТАСС

Фото: 3dnews

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading