«Яндекс» бесплатно протестирует на коронавирус всех россиян

21-04-2020 08:01

Компания «Яндекс» в рамках социального проекта «Помощь рядом» сделала домашнее тестирование на коронавирусную инфекцию бесплатным для россиян всех возрастов.

Если еще несколько дней назад бесплатно пройти процедуру могли только первые 10 тысяч человек старше 65 лет, то теперь это могут сделать все россияне вне зависимости от возраста, пишет «Вести.Hi-tech».

Сначала бесплатно записаться на тест пока могут только жители Москвы и ближайшего Подмосковья. В будущем, пообещали в «Яндексе», тестирование станет доступно и для жителей других регионов.

Подать заявку можно на сайте проекта. На дом приедет медработник одной из лабораторий-партнеров, возьмет мазок из носа или рта и отвезет пробы на анализ. Результат будет готов через 1-3 дня.

Тестирования оплачиваются из средств, выделенных «Яндексом» в фонд проекта, а также пожертвований, собранных через партнерский фонд «Подарок Ангелу».

«В настоящий момент собранных средств достаточно для оплаты тестирований на ближайшее время с учетом сложившегося спроса», — пояснили в компании.

Первыми партнерами проекта стали «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест». Эти лабораторные службы используют тест-системы ЦСП, Генериум, Литех и ДНК-Технология, а также экспресс-тесты компании EMG.

Фото: minzdravkk.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading