Московские врачи начали использовать «умные» очки для борьбы с коронавирусом

31-03-2020 09:45

Эксперты по коронавирусу из трех московских клиник начали применять «умные» очки, которые позволяют врачам осматривать пациентов и собирать консилиум в удаленном режиме. Очки спасают врачей от заражения.

По словам Дениса Проценко, главного врача больницы в Коммунарке, «умные» очки стали чрезвычайно актуальными гаджетами во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

 «Нам предложили поучаствовать в проекте смарт-гласс, и мы увидели в нем реальную пользу в актуальной ситуации», — заявил Проценко.

Врач добавил, что «умные» очки не только позволяют свести к минимуму вероятность инфицирования ценных специалистов, но и уменьшат время, которое тратится на обследование. 

«Мы собираемся в виртуальном пространстве, где врачи, которые контактируют с пациентами, демонстрируют нам то, что мы хотим увидеть, чтобы получить полные данные о ситуации на местах», — отметил медик.

«Нет никаких сомнений в том, что «умные» очки значительно расширяют наши возможности по борьбе с коронавирусом. Только за вчера новое оборудование было установлено в трех местах — в Склифе и Коммунарке, а также в 67-й больнице. В ближайшее время «умные» очки появятся во всех медцентрах», — добавил Денис Проценко.

Фото: 360tv.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading