Эксперт: спрос на бюджетные смартфоны вырастет

26-03-2020 08:02

Эксперт рассказал, что изменений на рынке техники не стоит ожидать в ближайшее время. Снижение доходов в будущем может привести к увеличению популярности средних по цене устройств.

Экономический кризис, который возник во всем мире из-за коронавируса, повлиял в том числе и на рынок мобильных устройств. Главный редактор портала BigGeek.Ru Николай Николаев предположил, что после спада пандемии особый спрос будет именно на бюджетные модели смартфонов.

В своем интервью Николаев рассказал, что спад начался не так давно, а все желающие сменить свои смартфоны уже это сделали. Изменения могут быть только в далеком будущем. 

«Если подобная динамика продолжится, то спустя год, когда придет время менять смартфон на более новый, те люди, которые ранее приобретали дорогие устройства, обратятся к более бюджетному сегменту», — уверен главред BigGeek.Ru.

Николай Николаев считает, что большинство известных производителей сейчас создают бюджетную линейку для потребителей. Среди марок он назвал Samsung, Xiaomi и Huawei.

Фото: akket.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading