Huawei вышла в лидеры рынка мобильных приложений несмотря на санкции США

19-03-2020 09:44

Китайский техногигант Huawei продолжает развивать собственную экосистему, важной частью которой является магазин приложений AppGallery. За два года своего существования сервис Huawei AppGallery вошел в тройку мировых лидеров — этому не смогли помешать даже американские санкции.

За первые два года работы сервиса число его активных (то есть, проявляющих активность хотя бы раз в месяц) пользователей перевалило за 400 млн. В общей сложности сервис AppGallery установлен на 600 млн устройств и охватывает 170 стран.

В магазине «Хуавея» есть миллионы приложений от 1.3 млн. разработчиков, и количество последних, при этом, стремительно растет. Этому способствуют инвестиции в поддержку разработчиков, на которые китайская компания не жалеет средств.

Планируемый объем инвестиций в поддержку девелоперов, сотрудничающих с платформой AppGallery, составляет один миллиард американских долларов. Разработчики, публикующие свои приложения в магазине «Хуавея», получают до ста процентов прибыли в течение первого года, плюс, пользуются другими льготными преимуществами.

Важные аспекты, благодаря которым Huawei AppGallery стал одним из самых популярных в мире магазинов приложений — упор на безопасность и открытость платформы, а также разнообразные бонусы для пользователей. Плюс, Huawei уделяет значительное внимание защите несовершеннолетних пользователей.

Фото: mobiltelefon.ru, ict-online.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...