Новая российская разработка позволит определить наличие COVID-19 всего за 30 минут

17-03-2020 08:00

Российский фонд прямых инвестиций в апреле запустит новый тест на определение наличия коронавирусной инфекции в организме. Разработка позволяет подтвердить наличие COVID-19 всего за 30 минут.

Новая технология выявления коронавирусной инфекции создается специалистами Российского фонда прямых инвестиций и японскими партнерами. На проверку биологического материала уходит всего 30 минут. В апреле уникальные тесты уже будут внедряться для обеспечения безопасности населения.

«По результатам анализа РФПИ существующих в мире передовых технологий тестирования коронавируса данная технология является самой совершенной на сегодняшний день», — сообщает фонд.

Новая диагностическая система может применяться не только в стационаре, но в мобильных лабораториях. Испытания теста началось в марте. Для ускорения процесса внедрения технологии РФПИ ведет переговоры с правительством, об этом сообщает пресс-служба фонда.

Также стало известно, что правительство России запустило сайт стопкоронавирус.рф для информирования о распространении вируса COVID-19 в стране.

«Задача — информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации»,— сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Фото: twitter.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...