Apple запатентовала технологию, которая «прячет» сообщения на экране iPhone от посторонних

14-03-2020 09:50

«Яблочный» гигант запатентовал технологию, которая позволит «прятать» контент на экране мобильного устройства от посторонних глаз. Технология работает на основе отслеживания взгляда.

Защита персональной информации от глаз посторонних — актуальная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы смартфонов. Инженеры Apple хотят задействовать самые современные технологии для решения этой проблемы. В частности — распознавание лица и отслеживание взгляда.

Новая технология будет распознавать владельца устройства по лицу и следить за его взглядом. Если система обнаружит, что на экран мобильного устройства падает еще чей-то взгляд, то скроет отображаемый контент при помощи размытия. Предполагается, кроме того, что сообщения на экране девайса будут подвергаться какому-то особому шифрованию.

Если технология доберется до реализации, то будет применяться не только в смартфонах iPhone, но и в других устройствах от Apple. Например — в смарт-часах, планшетах, а также компьютерах. Правда, пока что достоверно неизвестно, получит ли патент реализацию, или так и останется одной из многих интересных идей.

Фото: mosaic-mobile.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...