В Китае спроектировали рюкзак — щит от коронавируса

12-03-2020 11:20

Китайский архитектор и основатель дизайн-бюро Penda Сунь Дайон придумал защитный экран, который, по задумке, должен обезопасить своего носителя от заболевания коронавирусом COVID-19.

Костюм Be a Batman («Будь Бэтменом») представляет собой рюкзак, который раскладывается и оборачивает человека в своеобразный кокон, препятствующий проникновению инфекции.

По словам Дайона, дизайн костюма был вдохновлен крыльями летучей мыши, а также собственными детскими мечтами о супергерое. Его носят как рюкзак, застегнув лямки на плечах и вокруг талии.

Конструкция Be a Batman предполагает наличие вшитых элементов, которые смогут нагреваться до 56 DEG по Цельсию и при соприкосновении убивать любую инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путем.

Также предусматривается, чтобы сам экран был изготовлен из легкого углеродного волокна.

Когда угроза COVID-19 минует, говорит Дайон, костюм-рюкзак может быть улучшен другими технологиями. Рассматривается вариант с камерой и дисплеем, который показывает информацию, видную только носителю.

Пока что разработка находится на стадии концепции, пишет Business Insider. ПО словам Дайона, сейчас он находится в поисках компании, которая согласилась бы производить костюм.

Фото: bussinesinsider.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...