«ВКонтакте» запустила плашку с точными данными о COVID-19

08-03-2020 08:01

Одна из крупнейших социальных сетей в России «ВКонтакте» внедрила плашку с информацией о коронавирусе для пользователей мобильной версии приложения.

«Плашка ведет на статью о коронавирусе с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения: vk.com/@team-vs-coronavirus. Из текста можно узнать, как возник вирус и как передается, какие симптомы у болезни, что рекомендуют эксперты и что о коронавирусе – факт, а что – миф», – отмечается в сообщении компании.

Уточняется, что аналогичную статью можно увидеть в поиске, если ввести слово «коронавирус» и производные во второй вкладке приложения.

До этого соцсеть «Одноклассники» запустила в разделе «Рекомендации» отдельную ленту c посвященными коронавирусу новостями от верифицированных групп в соцсети. В ленту будут поступать только публикации министерства здравоохранения РФ и официальных групп общественно-политических и новостных СМИ.

Помимо этого, при первом входе в новый раздел все пользователи увидят рекомендации от Минздрава в формате инфографики.

Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй).

Специалисты сумели установить, что возбудителем болезни является новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – СOVID-19.

Фото: rbc.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...