Xiaomi выпустит «умную» маску с контролем воздуха

24-02-2020 10:39

Защитные маски стали достаточно распространенным товаром. Особенно в Китае, где сейчас бушует коронавирус — из-за новой болезни маски быстро стали дефицитным товаром. Улавливая тренд, Xiaomi занялась созданием «умной» маски.

Судя по документации, необычное средство профилактики получит специальный вычислительный модуль, который включает процессор, устройство для хранения информации, батарейный блок и передатчик для обмена данными. А еще эта маска сможет просто фильтровать воздух.

Встроенное оборудование позволит девайсу следить уровнем загрязненного воздуха, который вдыхает пользователь, и фиксировать, сколько времени он в целом провел в маске.

Затем ее можно подключить к смартфону, и специальное приложение сделает запрос к серверу, чтобы сопоставить собранную информацию с индексом качества воздуха поблизости.

Также маска предполагает использование нескольких датчиков здоровья и гироскопа, чтобы фиксировать, как дышит носитель и находится ли он в движении во время дыхания.

На основе всех факторов приложение расскажет человеку, каким воздухом он дышит и насколько эффективно маска справляется с уровнем загрязнения. Возможно, специальный софт будет давать рекомендации для более здорового дыхания.

К сожалению, информации о релизе гаджета пока нет. Поэтому нельзя сказать, где именно будет распространяться этот гаджет и сколько он будет стоить.

Фото: geekmaxi.com, 91mobiles.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...