«Карта героев» призывает россиян сообщать о подвигах обычных людей

21-02-2020 15:19

Уникальный интерактивный портал «Карта героев» запущен Автономной некоммерческой организацией «Подвиги» при поддержке Фонда президентских грантов.

На сайте (http://kartageroev.ru/) уже размещены первые 500 историй, повествующих о добрых делах, общественно значимых и героических поступках обычных людей; к концу года их будет более 8000.

Через специальную форму любой желающий может добавить фотографии и воспоминания о своих родных, сражавшихся на Великой Отечественной войне, но также рассказы о пожарных, спасателях, врачах и представителях других профессий, спасающих жизни по призванию в наши дни.

Директор АНО «Подвиги» Наталья Широкова пояснила, что проект задумывался как подобие социальной сети, позволяющей во всеуслышание сказать кому-то спасибо. Герои, живущие среди нас, – как правило, люди скромные, но неравнодушное поведение не станет нормой, если его не демонстрировать.

На карту попадут не только люди, но и благотворительные инициативы в регионах. Со временем будет реализована возможность присоединиться к ним и стать волонтером.

Фото: kartageroev.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...