Появилась онлайн-карта распространения китайского коронавируса по миру

28-01-2020 08:00

Онлайн-карта, созданная специалистами Центра системных исследований и инжиниринга, позволяет отслеживать распространение смертоносного китайского коронавируса в режиме реального времени.

Инструмент для отслеживания вируса 2019-nCoV (доступен по ссылке) работает на основе официальных данных, предоставленных Всемирной организацией здравоохранения, а также центрами по контролю болезней Китая, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки.

В России, как видно по карте, случаев заражения пока не зафиксировано. Чего не скажешь о Европе, США и Австралии.

Но самые серьезные опасения вызывает ситуация в Китае — судя по обилию угрожающих на вид красных кругов, показывающих очаги эпидемии, эпидемия уже вышла из-под контроля и набирает все больший масштаб.

На момент написания этой новости общее число заразившихся приближается к 2800, а число смертей в результате коронавируса составляет 80. В онлайн-панели отображается и число людей, которым удалось перебороть коронавирус — их 54.

В России, тем временем, ведется разработка вакцины от нового смертельного вируса. По данным тв-канала «Россия 1», работа над вакциной ведется параллельно сразу в нескольких научных учреждениях по всей стране. Этот факт позволяет надеяться на скорейшее создание лекарства.

Правительство Китая вслед за изоляцией ряда городов решило также закрыть несколько крупных заводов. В частности, фабрики Samsung, Johnson & Johnson и Foxconn, которая производит львиную долю продукции Apple.

Источник: Planet Today

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...