Доступ к порталу госуслуг и сайтам госведомств с 1 марта станет бесплатным

22-01-2020 08:00

Бесплатный доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти станет бесплатным с 1 марта 2020 года. О будущих нововведениях рассказали в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Соответствующее решение было принято в ходе встречи и.о. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова с представителями операторов связи.

В ведомстве также отметили, что интернет-трафик для указанных ресурсов не будет тарифицироваться. Кроме этого, доступ к сайтам останется  даже в случае нулевого баланса у абонентов.

Напомним, что президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собиранию 15 января заявил о запуске проекта «Доступный интернет».

Данный проект предусматривает предоставление бесплатного доступа к российским интернет-ресурсам, имеющим наибольшую социальную значимость. 

Как считает российский лидер, высокая доступность Интернета станет конкурентным преимуществом России и создаст широкое пространство для образования и творчества, общения, а также реализации социальных и культурных проектов.

Также в Минкомсвязи допустили, что в России может быть введен бесплатный доступ к социальным сетям, мессенджерам и поисковым системам. Как сообщают СМИ, ведомство обсудить с операторами компенсацию затрат на обеспечение бесплатного доступа к популярным интернет-сайтам и соцсетям.

Фото: eaomedia.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...