Apple планирует показать бюджетный iPhone уже в марте

22-01-2020 15:49

Американская корпорация Apple Inc. начнет производство новой бюджетной модели iPhone в феврале.

Решение о создании бюджетного iPhone объясняется намерением компании расширить свое присутствие на рынке мобильных устройств. Новый продукт Apple будет похож по дизайну на iPhone 8, диагональ экрана составит 4,7 дюйма. В смартфон поместят Touch ID, встроенный в кнопку «домой».

При этом технология будет отличаться от датчика отпечатка пальцев, присутствующего в телефонах с операционной системой Android.Также известно, что у нового телефона не появится биометрическая аутентификация Apple Face ID, однако процессор станет таким же, как у iPhone 11.

Как сообщает источник, сборкой бюджетной модели займутся три компании, находящиеся на Тайване. Ожидается, что новый iPhone представят в штаб-квартире Apple в Купертино в марте 2020 года.

Новый iPhone станет первым устройством Apple в более низком ценовом сегменте, чем основная линейка iPhone, с выпуска iPhone SE, представленного в 2016 году. iPhone SE тоже был представлен в корпусе от более старой модели — iPhone 5s. Он на старте продаж стоил $399.

Более доступные iPhone оказались популярными у покупателей, и более низкая цена может помочь Apple в конкуренции на быстрорастущих и менее состоятельных рынках, как, например, Индия, поясняет агентство. Основные iPhone компания тоже обновит в этом году: они получат поддержку сетей 5G, более быстрый процессор и новую 3D-камеру.

Фото: applebay.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...