В Крыму появятся таксофоны с бесплатными звонками по всей стране

16-01-2020 08:00

В Крыму будет реализован проект по строительству сети таксофонов с бесплатной фиксированной связью в часовой шаговой доступности от любого жителя Крыма.

«Это значит, что вы можете подойти к таксофону, набрать номер фиксированной связи хоть на Камчатке, на Сахалине или в Калининграде и бесплатно безлимитно говорить. Это существует по всей России, в Крыму этого нет», – пояснил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Иванов.

Замминистра также отметил, что по всей России универсальная услуга реализуется уже с 2004 года, а в Крыму, к сожалению, ее нет. Будут выделяться все необходимые средства из этого фонда, чтобы максимально быстро это неравноправие устранить.

Кроме этого, предполагается, что будет снижен порог установки бесплатной точки доступа Wi-Fi со скоростью доступа не менее 10 мегабит в секунду.

Сейчас они устанавливаются в населенных пунктах с населением не менее 250 человек, а планируется устанавливать их в поселениях, в которых от 100 жителей.

Также предполагается установка средств оповещения о чрезвычайных ситуациях. Они могут быть установлены по ходатайству главы региона и по согласованию с МЧС.

Фото: bezformata.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...