YouTube отключил комментарии для детей

08-01-2020 09:55

С 7 января на YouTube вступает в силу ряд ограничений для видео, которые предназначены для несовершеннолетних. Например, под такими роликами больше нельзя оставлять комментарии, а значит авторы детских каналов фактически лишились возможности общаться со своей аудиторией.

Если вспомнить, что явных конкурентов у YouTube нет, то эти каналы не только оказываются в заведомо проигрышном положении, но и не имеют возможности выбрать другую платформу для своего творчества.

«С сегодняшнего дня мы отключаем в роликах для детей некоторые функции, например персонализированную рекламу и комментарии. Кроме того, на каналах авторов детского контента будут недоступны сюжеты, уведомления и чат», — сообщает пресс-служба видеохостинга.

Помимо прочего, все пользователи, которые смотрят видео, предназначенные для детей, будут автоматически считаться зрителями до 13 лет, вне зависимости от их реального возраста. 

Администрация YouTube отметила, что ограничения коснутся тех видео, которые будут промаркированы автором канала как «детские». В настройках аккаунта можно поставить такой маркер как для всего канала в целом, так и для отдельных роликов.

«Поскольку авторы лучше знают, для какой аудитории предназначен их контент, обязанность классифицировать видео лежит именно на них. Однако чтобы находить ролики для детей, мы также будем использовать специально обученные алгоритмы. При необходимости категорию, выставленную системой, можно изменить. Мы будем вносить исправления, только если автор по ошибке или намеренно дал неверную оценку», — уточнили в YouTube.

Кроме того, в пресс-службе признали, что эти нововведения «значительно повлияют» на авторов детского контента, поэтому руководство будет помогать им «на каждом из этапов».

Фото: allindiaroundup.com


Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...