Россияне рассказали о том, как технологии помогают путешествовать

05-01-2020 11:10

Согласно исследованию, проведенному в России, 68 процентов туристов узнают о малоизвестных направлениях благодаря туристическим интернет-сообществам.

В опросе приняли участие тысяча респондентов. Они отвечали на разные вопросы, связанные с использованием современных гаджетов и интернета в туризме.

Так, 70 процентов опрошенных утверждают, что в социальных сетях и медиа они получают информацию о местах, про которые ранее ничего не знали, но куда хотели бы отправиться.

Примерно 73 процента согласны с тем, что находить досуг в новых местах намного легче с помощью специальных приложений для путешественников.

Около 74 процентов опрошенных, которые обращаются к технологиям при поиске объекта размещения, отмечают, что сайты онлайн-бронирования предлагают им простой способ найти место для проживания. Особенно если им необходимо забронировать жилье вдали от туристических зон.

Примерно столько же путешественников хотели бы иметь сервис с необычными советами и рекомендациями, чтобы познакомиться с чем-то совершенно новым.

Источник: РИА


Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...