«Одноклассники» выпустили собственный определитель номера

29-12-2019 12:47

Социальная сеть «Одноклассники» разработала сервис автоопределения номеров разных организаций. При звонке с подозрительного номера у абонентов будет прямо на экране смартфона высвечиваться предупреждение.

Сервис уже встроен в стандартное приложение ОК для iOS и Android систем, поэтому для того, чтобы его включить – достаточно выставить соответствующую настройку, а новый клиент отдельно скачивать не требуется.

Сервис работает следующим образом: когда пользователю поступает вызов, социальная сеть проверяет номер входящего по своей базе. Если данный номер актуален для какой-либо компании, высвечивается сообщение о том, что звонок скорее всего носит рекламный характер.

Если же алгоритм не справился и рекламный звонок все равно пробился к абоненту, то он может пометить его как рекламный и база запишет его как нежелательный. В таком случае другим пользователям уже не придется ставить такую пометку.

В плане работы с единой базой сервис похож на приложения-антиколлекторы. Насколько это будет эффективно, и как на нововведение отреагируют сами магазины – покажет время.

Фото: jooinn.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...