Что спрашивают у «Яндекса» перед Новым годом

28-12-2019 08:01

Поисковик изучил самые популярные новогодние запросы пользователей.

Пользователи «Яндекса» ищут новогодние картинки, сценарии для корпоратива, поздравления коллегам, рецепты салатов, а еще интересуются, что нельзя готовить к новогоднему столу и как похудеть перед праздником.

Например, в числе запросов со словами «нельзя», «новый» и «год» самыми популярными стали, что нельзя готовить и дарить на Новый год. Они получили 100 (максимум) и 80 баллов соответственно.

Многие пользователи интересовались, почему нельзя отмечать Новый год (22 балла) и убираться в квартире перед праздниками (16 баллов).

Также россияне искали в «Яндексе» «предновогодние картинки» (100 баллов) и «предновогоднее настроение» (48 баллов).

Популярными были запросы, связанные с новогодними корпоративами. Пользователи искали сценарии (100 баллов), конкурсы (41) и музыку (10), интересовались, что можно надеть на корпоратив (31) и какую прическу сделать (5).

Больше всего запросов, связанных с корпоративами, сделали жители Пермского края (100 баллов). На втором месте Свердловская область (88), на третьем — Башкортостан (85). «Корпоративные» запросы часто делали также в Татарстане (82) и Новосибирской области (78).

Среди запросов со словом «поздравление» самыми популярными были «поздравления с новым годом коллегам» (100 баллов) и «поздравление с новым годом в прозе» (69). Стихотворные, «прикольные» и «короткие» поздравления заняли с третьей по пятую позиции топа (60, 52 и 40 баллов соответственно).

Готовясь к праздникам, пользователи «Яндекса» искали рецепты новогодних салатов (100 баллов), закусок (23), печенья (17) и пряников (5). Из салатов чаще всего искали «Цезарь» (100 баллов), салат с крабовыми палочками (90), кальмарами (82) и «Греческий» (66). 

Чтобы узнать, когда россияне начинают худеть к Новому году, «Яндекс» подсчитал отношение числа запросов со словами «худеть», «новый» и «год» к среднегодовому количеству таких запросов в сутки.

График показывает, во сколько раз интерес к похудению в конкретный день был выше обычного. Оказалось, что чаще всего запрос о похудении к Новому году россияне вводили 14 декабря.

Фото: u-f.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...