Четыре новых суперсервиса появятся в России в 2020 году

27-12-2019 09:46

Суперсервисы – новый тип государственных электронных услуг, который предполагает минимальное использование бумажных документов и сокращает необходимость личного посещения госорганов.

«Цифровое исполнительное производство», «Трудовые отношения», «Социальная поддержка онлайн» и «Поступление в вуз онлайн» будут доступны россиянам в следующем году в рамках Суперсервисов на портале госуслуг, сообщил вице-премьер Максим Акимов.

Акимов отметил, что основная цель проекта – перевести 90% взаимодействий граждан и бизнеса с государством в режим онлайн. К настоящему времени в электронном виде оказываются 25% госуслуг.

Чиновник напомнил, что первый суперсервис по оформлению европротокола уже доступен гражданам. Так, с помощью мобильного приложения «Помощник ОСАГО» можно оформить европротокол за 15 минут.

В общей сложности планируется запустить 25 таких сервисов. Ранее в Минкомсвязи России сообщили, что портал госуслуг за десятилетие своего существования стал одним из наиболее посещаемых сайтов государственных услуг в мире.

Фото: rbc.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...