Huawei создала аналоги сервисам Google

26-12-2019 09:55

Huawei практически завершила разработку собственного аналога сервисов Google – Maps, Drive и т. д. Он получил название Huawei Mobile Services, его дебют состоится до конца 2019 г., и первые смартфоны с ним могут поступить в продажу в 2020 г.

Компания Huawei работает над полноценной заменой сервисов Google, которая позволит ей в будущем полностью отказаться от нее. Разработка почти завершена – у Huawei есть аналоги практически всех приложений из пакета Google Apps.

Релиз полного набора программ и сервисов, по данным GizChina, Huawei запланировала на последние числа декабря 2019 г. что означает их появление в самые ближайшие дни. 

«Мы хотим построить собственную мобильную экосистему. У нас есть [набор приложений] Huawei Mobile Services, в состав которого входят программы для навигации, платежей, игр и обмена сообщениями», – сказал Генеральный директор индийского подразделения Honor Чарльз Пенг. 

Huawei не раскрывает общее число сотрудников, занятых созданием ее фирменной замены Google Apps. Известно лишь, что на протяжении практически всего 2019 г. она активно сотрудничала со сторонними девелоперами, а также расширяла собственный штат разработчиков.

Huawei планирует максимально быстро отказаться от всего, что связано с Android, по причине нестабильных отношений между США и Китаем.

В мае 2019 г. президент США Дональд Трамп (Donald Trump) призвал американские компании разорвать контракты с Huawei, и Google была в числе первых, кто пошел на это.

Фото: ru.newsbot.press

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...