JBL представила наушники с безграничным временем работы

19-12-2019 11:10

Компания JBL запустила  сбор средств на создание беспроводных наушников Reflect Eternal. Их главная возможность — подзарядка с помощью солнечной энергии. Из-за этого JBL обещает «практически безграничное» время работы.

Компания использует материал Powerfoyle от шведской фирмы Exeger — он покрывает ободок наушников. Создатели технологии утверждают, что материал преобразовывает солнечный и даже искусственный свет в энергию для постоянной подзарядки устройства. Но без прямого воздействия солнечного света существенно замедлит процесс зарядки.

Как утверждает JBL, полутора часов на улице в идеальных условиях (прямо попадание солнечных лучей на материал) хватит на 68 часов воспроизведения музыки. 2,5 часа увеличивает время работы до «практически бесконечного».

При этом Reflect Eternal можно заряжать и традиционным способом — с помощью кабеля. Производители обещают два часа работы после 15 минут зарядки.

Пока наушники находятся на стадии концепта: в JBL обещают отправить их покупателям в октябре 2020 года. Устройство будет продаваться за 165 долларов в США и Германии, но первым заказавшим цену снизят до 99 долларов.

Фото: JBL

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...