Самые скачиваемые приложения в России за 10 лет

17-12-2019 09:35

Компания App Annie подвела итоги за десять лет и назвала самые скачиваемые приложения.

Лидером по числу загрузок в iOS и Google Play с 2010 по 2019-й стал мессенджер WhatsApp. «ВКонтакте» заняла второе место, Viber — третье. Замкнули пятерку Instagram и мобильный банкинг «Сбербанка».

«Наибольшей популярностью в России пользовались социальные сети и мессенджеры, что в целом соответствует общемировым трендам, — прокомментировал исследование Пол Барнс, управляющий директор App Annie в Европе. — Примечательно, что в топе загрузок есть банковское приложение, что доказывает широкое проникновение и высокий уровень развития именно финансовых сервисов».

В рейтинге приложений за декаду по количеству потраченных в них россиянами средств лидируют социальные сети, стриминговые и дейтинговые сервисы. Первое место — у «ВКонтакте», второе — за «Одноклассниками». «Бронзу» взяла читалка Read! от магазина электронных книг «Литрес». За ними следуют два музыкальных сервиса: Boom — официальный музыкальный сервис для «ВКонтакте» — и «Яндекс.Музыка».

В мире самыми скачиваемыми за 10 лет стали четыре приложения из портфеля Facebook: сама Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram. Пятая строчка — у Snapchat. В десятку также вошли Snapchat, Skype, TikTok, UC Browser, YouTube и Twitter.

За декаду пользователи из всех стран потратили больше всего денег на фильмы в Netflix, знакомства в Tinder и музыку в Pandora. На четвертой строчке — китайский видеосервис Tencent Video, на пятой — японский мессенджер Line.

Самой скачиваемой игрой десятилетия — как в мире, так и в России — стала Subway Surfers. При этом по тратам пользователей всех опередила Clash of Clans.

Фото: apps4all.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...