Смартфоны приводят к социальной изоляции и появлению избыточного веса

15-12-2019 12:10

Смартфоны уже давно плотно вошли в жизнь как взрослых, так и детей. Но не всегда это представляет собой положительное явление.

Так, педиатры все чаще заявляют, что использование смартфонов негативным образом отражается на физическом и психическом здоровье детей.

Недавно немецкие педиатры изучили возможные риски использования смартфонов касательно разных возрастных групп. В итоге выяснилось, что больше всего отрицательному влиянию подвержены дети 10-13 лет. По их мнению, использование гаджетов зачастую грозит проблемами в развитии.

Так, 79% детских врачей склонны считать, что излишнее использование детьми смартфонов и компьютеров в итоге оборачивается изоляцией их от социального окружения.

Также 75% педиатров заявляют, что детское ожирение также во многом связано с гаджетами, ведь дети, проводящие за ними большее количество времени, значительно меньше двигаются.

Кроме того, обеспокоены педиатры и недостаточным развитием у детей моторики. Причем все эти последствия становятся заметны уже с трехлетнего возраста.

«Неконтролируемое потребление информации из электронных устройств малышами может нанести вред их развитию во многих отношениях: дети, как правило, не делают достаточно, возникает недостаточное развитие языка, их творческий потенциал не может развиваться», — пояснили специалисты.

Фото: twitter.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...