Молодое поколение разучилось определять время по часам со стрелками

13-12-2019 11:03


Представители поколения Z, на которое выпало слишком бурное развитие цифровых технологий, испытывают трудности при необходимости определения времени по классическим часам со стрелками.

Об этом, как пишет издание The Times, заявили социологи из компании YouGov, осуществившие опрос по теме.

Исследование, в котором поучаствовали две тысячи человек, показало, что только половина опрошенных представителей поколения Z (люди, родившиеся после 2000-го года) без труда определяют время по механическим часам. Остальным приходится сверяться со смартфонами, чтобы не ошибиться.

Если говорить о миллениалах, то есть о тех, кому сейчас от двадцати пяти до тридцати четырех лет, то среди них неумение пользоваться классическими часами распространено гораздо в меньшей степени. Сложности с механическими часами возникают только у каждого пятого представителя поколения Y.

В будущем, как уверены зарубежные социологи, люди окончательно разучатся определять время по часам со стрелками. А также, например, писать от руки. Точно так же, как уже разучились пользоваться телефонами с диском для набора номера.

Это, в общем-то, нормально. В конце концов — вы же не возмущаетесь из-за того, что современные люди не умеют выдавливать символы на глиняных табличках, как делали какие-нибудь шумеры.

Фото: keepinspiring.me

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...