Рынок смартфонов заполнят устройства без кнопок и разъемов

12-12-2019 09:38

Смартфоны, полностью лишенные физических кнопок и разъемов, заполнят технологический рынок уже в обозримом будущем — уверены эксперты китайского издания China Mobile. Специалисты говорят, что у таких устройств масса преимуществ.

В 2019 году в продаже появились устройства без портов — это, в частности, Meizu Zero и Vivo Apex 2019. Речь идет о весьма футуристичных смартфонах, которые, при этом, получились не очень практичными.

Учитывая этот неудачный опыт, многие говорят, что ожидать скорого появления смартфонов без кнопок и разъемов не стоит, однако журналисты China Mobile советуют не торопиться с выводами.

Отказ от физических кнопок, по словам экспертов, наметился уже сейчас — производители смартфонов все более активно экспериментируют с альтернативными технологиями, среди которых можно отметить решения в стиле Huawei Mate 30 Pro и Vivo Nex 3. У этих гаджетов сенсорная регулировка громкости.

Вместе с кнопками смартфоны будущего утратят и порты — отсутствие 3.5 мм разъема уже стало нормой, а скоро на свалку истории отправятся и слоты для SIM-карт с разъемами для зарядки и синхронизации.

Все это позволит сделать смартфоны по-настоящему герметичными и защищенными от агрессивного воздействия внешней среды. Герметичности, правда, будут мешать решетки динамиков, однако уже есть технологии (передача звука по костной проводимости), решающие вопрос.

Источник: planet-today.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...