Instagram ввел ограничение 13+ и запрос даты рождения пользователей при регистрации

09-12-2019 09:38

С 4 декабря 2019 года Instagram официально вводит ограничение по возрасту 13+ для пользователей. Дата рождения пользователя будет запрашиваться при регистрации, и ее указание становится обязательным.

Пользователи, которым меньше тринадцати лет, не смогут пользоваться сервисами Instagram. В существующие уже аккаунты пользователей также будет добавлена дата рождения путем дополнительного опроса.

Если аккаунт в Instagram синхронизирован с Facebook, то дату рождения перенесут в сервис из социальной сети. Если пользователь будет менять дату рождения в Facebook, то эти изменения также попадут в его аккаунт в Instagram.

Представители Instagram в обращении к пользователям отметили, что ранее не спрашивали возраст, и каждый мог выразить себя, используя этот сервис.

Теперь же Instagram принимает дополнительные необходимые меры для обеспечения безопасности своих пользователей, в том числе основного своего контингента — молодого поколения.

Также представители сервиса уточнили, что информация о дате рождения пользователя не будет доступна другим пользователям Instagram.

«Уточнение этих данных поможет предотвратить использование приложения несовершеннолетними, обеспечит безопасность и работу приложения, соответствующую возрасту пользователя», — говорится в сообщении Instagram.

Регистрацию пользователей до тринадцати лет уже запрещают многие крупные платформы, в том числе Facebook, Twitter, Snapchat и TikTok, большинство из них при регистрации запрашивают у новых пользователей данные об их возрасте.

Фото: mm-g.ru, momenty.org

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...