Новое в WhatsApp: ожидание вызова, вход по отпечатку и напоминания

07-12-2019 10:55

Мессенджер WhatsApp для Android получил поддержку ожидания вызова. Теперь пользователь может принять входящий звонок прямо во время разговора, не вешая трубку.

Также разработчики устранили ошибку, по вине которой WhatsApp мог быстро разряжать аккумулятор на некоторых смартфонах Xiaomi, Samsung, Google и OnePlus.

Ранее те, кто установил предыдущую версию, жаловались, что мессенджер начал потреблять до 30% от общего расхода заряда.

Другое новшество связано с конфиденциальностью: теперь пользователи могут контролировать, кто имеет право добавлять их в группы. Для того чтобы настроить разрешения, нужно зайти в «Настройки» -> «Аккаунт» -> «Приватность» -> «Группы».

Вместе с этим появилась возможность защитить приложение отпечатком пальца. Для этого откройте «Настройки» -> «Аккаунт» -> «Приватность» -> «Блокировка отпечатком пальца» и включите опцию «Разблокировать с помощью отпечатка пальца».

Помимо этого, WhatsApp был интегрирован с планировщиком задач Any.do — теперь создавать новые задачи и напоминания можно прямо внутри мессенджера, переписываясь с ботом.

Интеграция работает и в другую сторону, что позволяет делиться намеченными в Any.do делами или, например, списками покупок с контактами из адресной книги WhatsApp.

Фото: smeaker.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...