Роскомнадзор консультирует россиян по переходу на цифровое вещание

05-12-2019 08:05

Роскомнадзор осуществляет мониторинг внедрения цифрового наземного телерадиовещания на территории РФ. На данный момент переход на вещание в цифре осуществили 85 субъектов страны.

Специалисты Роскомнадзора дают рекомендации пользователям по улучшению качества приема телевизионных сигналов, в том числе с привлечением специализированных организаций, которые оказывают услуги по установке, обслуживанию и ремонту антенн, распределительных кабельных систем для индивидуального и коллективного приема эфирного телевидения.

Обращения, связанные с качеством сигнала, граждане могут оставить на сайте ведомства.

Также ведет работу горячая линия ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный), где консультанты расскажут, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового сигнала эфирного телевидения.

По данным Ситуационного центра Роскомнадзора, для вещания цифрового телевидения задействовано более 10,3 тыс. цифровых передатчиков ФГУП «РТРС».

Отмечается, что с начала текущего года количество аналоговых передатчиков в целом по стране сократилось на 11 тысяч и составило около 8,8 тысяч единиц на начало декабря.

Фото: sibhar.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...