У «Яндекс.Дзена» появились аудиостатьи

24-11-2019 09:44

У пользователей «Яндекс.Дзена» — рекомендательного сервиса «Яндекса» — появилась возможность слушать статьи блогеров в аудиоформате. Записи уже доступны в мобильных приложениях «Яндекс.Музыки» для Android и iOS — их можно найти в разделе «Подкасты».

Новый проект запущен в тестовом режиме, поэтому круг тем ограничен. В аудиоформате пока можно послушать статьи про бизнес, работу и автомобили. В скором времени их количество будет увеличиваться.

«Мы продолжаем тестировать новые форматы, — сообщили в пресс-службе компании. — В Дзене уже очень популярны статьи и нарративы, а после запуска видео блогеры начали активно снимать ролики». Если аудитории понравится слушать статьи, платформа начнет работать с аудиоформатом, добавили в «Яндексе».

«Яндекс.Дзен», предлагающий контент на основе персональных предпочтений пользователя, запустился в мае 2017 года. По собственной статистике компании, им пользуются свыше 50 миллионов человек в месяц, число активных блогеров — 25 тысяч. Альтернативу рекомендательному сервису «Яндекса» — «Пульс» — развивает холдинг Mail.Ru Group.

Фото: internet-akademia.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...