В Ростехе создали «умный» домофон, который сам звонит в полицию

14-11-2019 12:32

Концерн «Автоматика» (входит в Ростех) создал «умный домофон» с функцией распознавания лиц и возможностью экстренного вызова в автоматическом режиме.

«Умный домофон» — важный элемент системы «Умного города». Это не просто устройство для входа в подъезд, а комплексная система безопасности для жильцов дома.

Домофон, подключенный к интернету, объединен в единую сеть с охранно-пожарной сигнализацией, что позволяет устройству в автоматическом режиме сообщать в контактный центр экстренной службы о нештатных ситуациях и оповещать жителей дома об опасности.

«Также при помощи домофона в случае необходимости можно самостоятельно связаться с экстренными службами», — сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко

Домофон оснащен цветным дисплеем диагональю 4 дюйма и широкоформатной IP FullHD камерой с функцией распознавания лиц, что позволяет автоматически открывать дверь без ключа при подходе жильца к подъезду и отслеживать визиты посторонних.

Также устройство позволяет открывать дверь удаленно при помощи мобильного телефона.Тестирование «умных домофонов» предыдущего поколения началось полтора года назад в Москве.

Источник: РИА

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...