Google Chrome будет помечать быстрые и медленные сайты

13-11-2019 09:40

В компании Google представили инициативу, которая, как утверждается, должна увеличить скорость загрузки веб-сайтов. Для этого в мобильную версию браузера Chrome добавят индикаторы, которые будут показывать, быстро или медленно загружается тот или иной сайт.

При этом отмечается, что финальный способ индикации будут подбирать в ходе экспериментов, в результате можно будет видеть, какой из сайтов «тормозит», а какой работает быстро.

Это также покажет, что причиной является не одиночный сбой или плохая связь, а отсутствие оптимизации самого веб-ресурса.

На данный момент быстрые сайты разработчики предлагают отмечать зелёной полоской. Также предполагается указывать скорость загрузки в контекстном меню для ссылок.

При этом индикаторы будут показывать скорость в целом по ресурсу, а не в данный конкретный момент. Это должно, как ожидается, стимулировать владельцев оптимизировать сайты.

Кроме того, такой подход должен определить, из-за чего падает скорость загрузки на определённых типах устройств или конкретных сетевых конфигурациях. Таким образом, ожидается, что скорость загрузки сайтов улучшится на всех платформах и каналах связи.

Фото: fainaidea.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...