Борьба с «серым» интернетом: Российские предприниматели предложили сделать выход в Сеть по паспорту

12-11-2019 11:55

Бизнесмены отправили в Госдуму и Совет Федерации предложение, как бороться с «серым» интернетом. Автор идеи Рахман Янсуков считает, что выход в Сеть в России нужно сделать по паспорту. Детям придется регистрироваться по документам родителей.

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков отправил обращение в Совет Федерации и Госдуму.

Глава ассоциации говорит, что доступ к интернету надо открывать по паспорту. Жителям России нужно будет присылать электронную версию документа. Детей будут регистрировать по паспорту родителя. Тогда Сеть станет более безопасной и прозрачной.

«Любой желающий должен будет пройти регистрацию по паспорту и только после этого получить доступ во Всемирную паутину. Эта мера позволит персонифицировать каждое действие гражданина в сети Интернет и, как следствие, предотвратить неправомерные действия, а в случае совершения таковых — незамедлительно установить виновного. Кроме того, предложенные инициативы помогут оградить несовершеннолетних, а также другие незащищенные категории граждан от негативного влияния интернета», — говорится в обращении.

В думском Комитете по информполитике готовы обсудить это предложение, но сначала хотят услышать мнение жителей страны.

Фото: gorodche.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...