Google обновляет интерфейс YouTube

09-11-2019 09:55

Компания Google вносит изменения во внешний облик популярного сервиса YouTube. Обновления помогут пользователям видеохостинга находить интересные ролики и сделают процесс взаимодействия с ресурсом более комфортным.

Новый интерфейс предполагает наличие увеличенных значков роликов, помогающих находить интересный контент. Увеличенные значки дополняются более подробным описанием, прочитав которое вы без труда поймёте, о чём идёт речь в видео.

Кроме того, теперь на главной странице YouTube будут отображаться логотипы каналов, за счёт чего пользователям будет проще замечать новые видео от авторов, на которых они подписаны.

В версии сайта для десктопов появляется новая функция, которой давно не хватало пользователям. Речь идёт о возможности добавления видео в очередь просмотра. Сделать это можно не останавливая просмотр текущего ролика. Когда пользователь уходит со страницы, очередь сбрасывается.

Ещё обновлённый интерфейс позволит управлять рекомендуемыми видео и каналами не только на мобильных устройствах, но и на десктопах. Вы можете активировать опцию «Не рекомендовать видео с этого канала», если не хотите получать уведомления о появлении новых роликов определённых авторов.

В скором времени сервис YouTube получит дополнительные возможности настройки стартовой страницы. В версии для десктопов можно будет настроить стартовую страницу таким образом, чтобы на ней отображались видео только от тех авторов, которые были выбраны пользователем.

Обновлённый интерфейс YouTube для десктопов и мобильных устройств на базе Android и iOS уже доступен всем пользователям.

Фото: bzns.media

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...