В России все дальние поезда оборудуют Wi-Fi

28-10-2019 09:40

Все новые вагоны, которые закупает «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) имеют Wi-Fi, он будет во всех поездах дальнего следования после обновления всего парка, сообщил журналистам генеральный директор компании Петр Иванов.

Там, где парк обновляется, там везде Wi-Fi появляется. Естественно, мы идем, в первую очередь, в самых нагруженных маршрутах, — сообщил Иванов.

Иванов рассказал, что весь новый подвижной состав, который покупает ФПК, уже оборудован мультимедийной системой. «Мы предполагаем, что к 2025 году у нас произойдет замена 35% парка.

Старый подвижной состав оборудовать бессмысленно, потому что это очень дорого и не очень надежно. Поставить на старый вагон для того, чтобы через 3-5 лет его списать?, — продолжил гендиректор ФПК.

Иванов отметил, что выход в интернет возможен только в зоне уверенного покрытия сотовыми операторами. В остальное время пассажир может воспользоваться контентом (музыка, фильмы, книги) на внутрипоездном портале «Попутчик».

Он также объяснил, исходя из каких аспектов выбираются новые сервисы для внедрения.

С учетом того, что мы регулируемся, мы балансируем на грани окупаемости своих затрат. То есть мы предъявляем пассажиру именно ту цену, которая позволяет окупить наши затраты, поэтому у нас на развитие предусматриваются те деньги, которые мы можем направить на самые эффективные и максимально нужные для пассажиров направления. Каждый раз, когда рассматриваем, что из нового, где и как внедрять, мы очень внимательно смотрим на сбалансированность с точки зрения экономики, и чтобы максимальное количество пассажиров получило возможность воспользоваться нашим подвижным составом, — рассказал гендиректор ФПК.

То есть, резюмировал он, если проекты не связаны с прямыми указаниями государственного регулирования или обеспечения безопасности во всех ее аспектах, то они рассматриваются с точки зрения окупаемости.

Фото: iz.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...