Microsoft заменит обычную «десятку» в ноутбуках на новую Windows 10X

27-10-2019 12:31

В сеть утекли документы компании Microsoft, в которых подробности новой операционной системы.

Известный инсайдер WalkingCat обнаружил внутренний документ Microsoft, в котором раскрываются планы на Windows 10X. Документ почти сразу удалили, но издание The Verge успело сохранить всю информацию.

Главная новость — Windows 10X предназначена не только для планшетов с двумя экранами, новая система появится и в ноутбуках. Похоже, что интерфейс новой системы сразу адаптирован под разные портативные компьютеры — обычные планшеты, планшеты с двумя экранами, ноутбуки.

В Windows 10X отказались от привычного «Пуска». Вместо него появился новый интерфейс «Лаунчер» с иконками приложений и окном поиска.

В нижней части показываются рекомендации — документы, сайты, программы, которые могут понадобиться в данный момент. Это больше похоже на интерфейс в смартфонах, чем на старый «Пуск» в компьютерах.

В документе нашли упоминание «Обновленного Проводника» — встроенного приложения для работы с файлами, который в обычной Windows 10 называется просто «Проводник».

О нем пока нет подробностей, скорее всего, Microsoft просто адаптировала интерфейс программы для работы с сенсорным экраном и улучшила работу с «облаком» OneDrive и документами Office 365.

Также в новой системе изменили экран блокировки Windows Hello. Раньше при запуске компьютера сначала нужно было разблокировать экран, чтобы попасть в меню для ввода пароля.

В Windows 10X сразу открывается окно для авторизации — можно сразу приложить палец к сканеру или показать лицо, если компьютер это поддерживает. Это упростит и ускорит работу.

Microsoft представила новую систему в начале октября вместе с компьютером Surface Neo, который состоит из двух экранов.

Компания показала только часть измененного интерфейса, но не поделилась подробностями — когда появится новая система и что в ней нового. Поэтому остается только ждать новостей от Microsoft.

Фото: microsoft

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...