Российские ученые разработали аккумуляторы с рекордными характеристиками

22-10-2019 09:45

Ученые из Уральского федерального университета (УрФУ) совместно с коллегами из Сколково разработали инновационный способ создания функциональных аккумуляторов. При этом их стоимость будет значительно ниже существующих аналогов.


В основе новой технологии лежит синтетический полимер, созданный из дигидрофеназина. Именно он используется в новых аккумуляторах в качестве катода.

Тестирование созданной таким способом аккумуляторной батареи показало, что ее рабочие характеристики не только соответствуют аналогичным показателям лучших моделей, но и в некоторых случаях превышают их.

Также важно отметить и тот момент, что разработанный полимер показал свою высокую стабильность во время зарядки и разрядки.

Цена же, получаемая при производстве, уже сейчас значительно ниже. При массовом же выпуске следует ожидать еще большего удешевления себестоимости.

О сроках начала производства отечественной разработки не сообщается, но ясно одно, когда этот процесс будет запущен, потребитель сможет приобрести высококачественные аккумуляторные батареи по ценам, ниже любого зарубежного аналога.

Фото: showay.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...