HUAWEI HiCar превращает смартфон в пульт управления автомобилем. Видео

07-10-2019 10:56

HUAWEI представила анонсированное ранее мобильное приложение HiCar для управления бортовыми системами автомобилей с помощью смартфонов компании.

Новые функции гаджетов уже доступны пользователям флагманов вендора под управлением прошивки EMUI 10, а возможности продвинутого софта производитель продемонстрировал в форме видеоролика.

HiCar позволяет транслировать изображение и звук со смартфонов линейки Mate 30 на экран бортового компьютера — например, данные навигации или музыкальные клипы.

Владельцы флагманских гаджетов также могут дистанционно управлять кондиционером, дворниками, замками и стеклоподъёмниками.

Предусмотрена и возможность потоковой передачи видео с интегрированных камер автомобиля на удалённые экраны.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=vMoPvk_3CFE

После синхронизации смартфона и бортового компьютера автомобиля, на экране последнего будут отображаться напоминания, виджет для воспроизведения музыки и кнопки для ответа на звонки, а голосового помощника можно будет вызвать, не доставая аппарат из кармана.

Приложение также может анализировать уровень усталости водителя. Сейчас функциональность приложения доступна лишь пользователям смартфонов HUAWEI Mate 30 и Mate 30 Pro.

Расширение списка поддерживаемых устройств и публикация полного перечня совместимых автомобилей ожидаются позднее.

Источник: 4pda

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...