Эксперты назвали самый популярный в России пиратский контент

24-09-2019 10:55

Специалисты в области технологий из компании ESET установили, что подавляющее большинство жителей России легальному контенту предпочитает пиратский. И этому есть целый ряд причин.

Согласно проведенным опросам, всего лишь 9% россиян пользуется официальным контентом. Все остальные с большей или меньшей регулярностью прибегает к контенту пиратскому.

Немногим более половины пользователей (52%) с необъятных просторов интернета скачивают «крякнутые» игры. 43% россиян предпочитают просматривать фильмы и сериалы не из легальных источников.

34% жителей слушает или же скачивает музыку через разного рода сервисы, далекие от официальных. И, наконец, 14% российских юзеров пользуются пиратскими источниками для скачивания книг.

Что же касается причин такого пристрастия к пиратскому контенту, то пользователи выделили несколько. Безусловно, основной является дороговизна легального контента.

Поэтому юзеры предпочитают воспользоваться пиратскими версиями, особенно из тех, что «на разок», чем платить, например, за фильм на официальном сайте, который, к тому же может еще и не понравится.

Также довольно значительная часть пользователей причиной своего обращения к контенту пиратскому назвала значительно больший его ассортимент, чем тот, что предлагается на легальных площадках. И, наконец, некоторых совершенно не устраивала установленная на легальных сайтах система оплаты.

Фото: sm-news.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...