Эксперты назвали самые любимые мессенджеры россиян

22-09-2019 09:50

Мессенджеры для смартфонов за последние несколько лет приобрели огромную популярность у россиян – эксперты назвали самые популярные приложения для обмена сообщениями и звонками.

Особенностью современного рынка является значительное уменьшение использования сотовой связи – россияне все чаще обращаются к интернет-решениям, которые оказываются удобнее и выгоднее традиционного обмена звонками и SMS.

Эксперты Deloitte отмечают, что коммуникация в мессенджерах стала самой востребованной функцией. В среднем у пользователя из России установлено четыре приложения для общения.

Самым популярным является WhatsApp (установлен на 83% устройств респондентов), за ним следуют Viber (61%), Skype (53%) и Telegram (40%).

Рост активности россиян в мессенджерах обоснован двумя факторами. Во-первых, приложения для общения оказались выгоднее простых звонков или SMS.

Во-вторых, в последние годы значительно улучшилось качество интернет-соединения, появилось большое количество публичных точек доступа. Об этом сообщает руководитель направления по работе с операторами связи с СНГ Deloitte Антон Шульга.

Напомним, что самый распространенный мессенджер WhatsApp (принадлежит Facebook) неоднократно подвергался критике за недостаточную безопасность – в нем обнаруживали потенциально опасные ошибки, при помощи которых злоумышленники могут похищать данные пользователей.

Источник: rueconomics

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...